Órganos de gobierno

 

EQUIPO DIRECTIVO:

  • Director: José Luis Guillén.
  • Jefa de Estudios: Vanessa Sobrevía.
  • Secretaria: Susana Royo.

 

ESCUELA DE ANGÜÉS:

 

-Tutora de Educación Infantil y 1º y 3º de Ed. Primaria: Mª Eugenia Montañés.

– Tutora de 4º, 5º y 6º de Educación Primaria: Alodia Alcay.

 

ESCUELA DE CHIMILLAS:

– Tutora de Educación Infantil: Carlota Rasal/Silvia Alquézar

– Tutora de Primaria: Rosa Blanco.

 

ESCUELA DE NUENO:

– Tutora de Educación Infantil: Vanesa Calvo.

 

ESCUELA DE SIÉTAMO:

 

-Tutora de Educación Infantil: Carmen Castejón/Laura Muñoz.

-Tutora de 1º, 2º y 3º de Educación Primaria: Eva Doz/Cristina Escudero.

-Tutora de 4º, 5º y 6º de Educación Primaria: Pilar Viu.

 

ESCUELA DE TIERZ:

– Tutora de 1º de Educación Infantil: Pilar Agudo.

– Tutora de 2º de Educación Infantil: Elena Sesé.

– Tutora de 3º de Educación Infantil: Lola Ena.

– Tutora de 1º de Educación Primaria: Celia García.

– Tutora de 2º de Educación Primaria: Susana Royo.

– Tutor de 3º de Educación Primaria: Javier Lascorz.

– Tutor de 4º de Educación Primaria: Fernando Andreu.

– Tutor de 5º de Educación Primaria: Manuel Carrillo.

– Tutora de 6º de Educación Primaria: Mercedes Mombiela.

 

PROFESORADO ESPECIALISTA:

 

Maestros de Educación Física: Emilia Labadía, Manuel Carrillo y Vanesa Lanuza.

Profesorado de Inglés: Sandra Aso, Lourdes Álvarez, Manuel Carrillo, Laura Muñoz y Vanesa Calvo.

Maestra de Música: Carmen Sarvisé.

Maestra de Audición y Lenguaje: Adela Larrosa.

Profesorado de Pedagogía Terapéutica: Patricia Zaragoza y Adriana López.

Orientación Educativa: María Escartín.

Profesorado de Educación Religiosa. Mª Aranzazu Abadías y Mª Cruz Casas.

Francés para 5º y 6º: Javier Lascorz y Vanesa Lanuza.

 

EQUIPOS DIDÁCTICOS:

  • COORDINADORA EDUCACIÓN INFANTIL: Elena Sesé.

 

  • COORDINADORA EQUIPO 1-2 ED. PRIMARIA: Rosa Blanco.

 

  • COORDINADORA EQUIPO 3-4 ED. PRIMARIA: Lourdes Álvarez.

 

  • COORDINADORA EQUIPO 5-6 ED. PRIMARIA: Carmen Sarvisé.